Размер шрифта: A A A
год наставника 2023
Политика
Елена Кочегарова

Охинка Наталья Гилева: «Я до сих пор под впечатлением от выступления президента»

Охинка Наталья Гилева: «Я до сих пор под впечатлением от выступления президента»

Послание Путина через призму добровольчества.

Наталья Гилева - одна из «серебряных» волонтеров Охи, активно участвует в жизни города. Наталья Николаевна рассказала, как отозвалось обращение президента в сердце добровольца:


«Мощное выступление. Я до сих пор под впечатлением. Глубоко тронуло, когда президент обратился не только к Федеральному собранию, не только к российскому народу, но и ко всему миру - со словами о том, что не мы начали эту войну, что Украиной руководит Запад и ее народ не виноват, они одурманены. Сказано хорошо и точно. Это самое главное – чтобы до каждого человека дошли эти правильные слова. Уверена, что весь мир был прикован к выступлению российского президента.


Владимир Путин говорил о поддержке и развитии наших новых республик, которые изъявили свою волю быть в составе России. Уже идут восстановительные работы. Планы грандиозные, и для их реализации потребуется объединение всей страны. Всем предстоит потрудиться. После этих слов зал встал.


Хорошо сказал о каждом человеке: о волонтерах, которые проводят большую работу в зоне СВО, о наших врачах, педагогах, молодой гвардии и депутатах Госдумы. Наш Лимаренко не один раз выезжал туда. Фронт и тылы – вместе. Как одно целое. Народ и фронт едины!


Мы в тылу помогаем тем, кто на фронте: и оборудование посылаем, и продукты. Наши женщины вяжут и носки, и сети маскировочные. Большая работа проходит. Со стороны ее, может быть, не видно, а в масштабе страны делается очень много. Наши бойцы одеты, сыты, мы беспокоимся и ждем их. Наши письма, не только от взрослых, но и от детей, греют их сердца. Каждый защитник знает, что о нем помнят и заботятся.


Конечно, президент затронул много вопросов, сразу невозможно выделить главное. Он говорил и о развитии Дальнего Востока, и в целом об экономике страны. Призывал перестать обращать внимание на заграницу, прекращать кланяться. Все, что нужно, можно сделать у нас. Надо поднимать промышленность. И успехи есть.


Очень хорошие последние слова наш президент сказал: "Правда будет за нами. Мы обязательно победим".


Фото: az.sputniknews.ru

Возврат к списку



выпиши газету 2023
Самое читаемое
Адекватные медведи и неадекватные люди: о работе женщины-охотоведа в Охинском лесничестве

Путь Виктории Усовой в лесники Охи лежал через Кострому и комиссию из Йошкар-Олы.

1490
Тунгорцев и охинцев в пять утра разбудило землетрясение

Некоторые домашние животные переполошились, другие никак не среагировали на подземные толчки.

1447
«Сплотились перед бедой»: Олег Липатов рассказал, как справлялись с последствиями нефтегорского землетрясения

Двадцать восемь лет назад Олег Владимирович только поступил на службу в Охинский ГОВД, был стажером.

1179
Фоторепортаж
Последний звонок прозвучал в школах Охи

Последний звонок прозвучал в школах Охи

Видео
Десятки крыс обжили разрытый канализационный колодец в районе ТЦ «Калинка» в Охе

Десятки крыс обжили разрытый канализационный колодец в районе ТЦ «Калинка» в Охе